Белое безумие-2. Снежная поездка на Караколы 2012.

Второй день. Активный отдых.

Ленивый подъем, утренний кофе, завтрак в двенадцатом часу... На озерах никого нет, кроме нашей группы и Васи. В планах сегодня сходить на перевал Багаташ, посмотреть на Каракольские озера сверху и на Замки горных духов. К тому времени, как мы собираемся выходить в радиалку, на озера спускается довольно многочисленная разношерстная конная группа. Они удивлены, что мы смогли сюда заехать.

Не теряя времени, мы идем на перевал Багаташ. Тропим по очереди, идется очень тяжело, проваливаемся в снегу иногда по пояс. По середине подъема мне, Лехе и Данилу становится тяжело и лень ;-) Отпускаем всех вперед, на покорение, а между собой приходим к единому мнению «А чего мы там не видели?». Все бы хорошо, но мы уже проголодались, а из еды только чай. Приходится выживать так, разводим костер и ведем светскую беседу обо всем происходящем.

Тропа на перевал Багаташ

зарисовки туриста

Когда уже все сухие ветки обломаны, мы начинаем путь вниз, к домикам. Уже почти на озере нас догоняет наша веселая и вновь уставшая группа. Им все-таки удалось добраться до верха.

Сегодня у нас вечером шашлык и баня, прекрасная программа на вечер. Вода уже натаскана, дрова приготовлены, и в какой-то момент приходит еще одна группа, барнаульская. Они также на автомобилях Mitsubishi Delica и Nissan Terrano, а также на одном велосипеде, пытались пробиться по нашим следам сюда, но встали где-то по середине подъема. Вечер проходит в забавной обстановке поедания шашлыка и задушевных разговорах.

Ночью начинает идти снег и задувать ветер.

Читать далее: << Прошлый день  Следующий день >>