Питание в походах

Питание в пешем походе

 

котелок на костреКотелки на костре

Во всех наших пеших походах питание входит в стоимость тура. Заранее планируется, что будет есть группа в течение всего похода. Часть продуктов закупаются до похода, некоторые докупаются непосредственно перед походом. Всю пищу мы готовим на кострах и на газовых горелках.

Завтраки

плов в казанекаша

Обычно завтрак начинается около 8-00 утра, сначала мы кипятим воду, вся группа просыпается и пьет утренний кофе или чай (в зависимости от предпочтений). В это время готовится основное блюдо. В основном утром мы варим каши: гречневая каша, молочные каши с сухофруктами и тд. После завтрака, собирая лагерь, можно быстренько выпить еще чаю.

Обеды

колбаса в походебутерброды в походе

Обед обычно составляет хороший перекус: бутерброды с сыром и колбасой, консервы, орехи, чай из термосов (зимой) или родниковая вода (летом), сладости вроде конфет и шоколадок. Если это днёвка в лагере, то мы готовим полноценный горячий обед.

Ужин

 

На ужин самый важный и калорийный приём пищи.По вечерам готовим супы: борщ, грибной, харчо, гороховый, рассольник или так же каши с мясом.Супы и каши готовим из овощей, крупы, тушёнки и специй.

Вегетарианцы должны предварительно уведомить нас, чтобы мы готовили еду с учетом ваших пожеланий, мясо в этом случае кладётся в последний момент.

ужин в походесуп в тарелках